Город Ремонт дворов в Самаре: в мошенничестве заподозрили еще одного подрядчика

Ремонт дворов в Самаре: в мошенничестве заподозрили еще одного подрядчика

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения при проведении работ по благоустройству в центре областной столицы. Речь идет о ремонт двора на улице Чапаевской, 127-135.

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, работы проводились в рамках программы «Двор, в котором мы живем» и других программ по благоустройству. Сумма муниципального контракта составила 618 569 рублей. Генподрядчик – одно из ООО города – сдал работы, заказчик их принял и расплатился.

Однако оказалось, что работники нарушили условия контракта. Сотрудники прокуратуры установили, что они не засыпали песок на детскую площадку, не оборудовали газоны и цветники. Общая сумма невыполненных работ составила 166 402 рубля. Кроме того, работники надзорного ведомства выяснили, что толщина положенного асфальта во дворе составляет 4,5 сантиметра вместо положенных пяти сантиметров.

Результаты проверки сотрудники прокуратуры решили направить в правоохранительные органы. Там должны решить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в сфере предпринимательства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления