Город Область переплатила за работу мировых судей 24 миллиона рублей

Область переплатила за работу мировых судей 24 миллиона рублей

Сотрудники Счетной палаты Самарской области проверили использование средств областного бюджета, выделенных службе мировых судей в августе-декабре 2012, в 2013 и в январе-июне 2014 года.

Ранее на эту тему

Специалисты анализировали работу самой службы и подведомственного ей учреждения – агентства, которое обеспечивает деятельность служителей Фемиды. Аудиторы обнаружили, что казне губернии нанесли ущерб в размере 24 миллионов рублей.

«В декабре 2011 года агентство приобрело нежилое помещение общей площадью 1001 квадратный метр по цене 60 миллионов рублей. Как оказалось, цену государственного контракта оно завысило на общую сумму 8,6 миллиона рублей», – пояснили в Счетной палате.

После приобретения представители агентства капитально отреставрировали помещения на сумму 19 миллионов рублей. В частности, они положили новый пол, отремонтировали часть кровли, установили пожарную сигнализацию и положили новую штукатурку.

«Однако в соответствии с государственным контрактом эти работы должны были выполнить продавцы помещения по гарантии до 2016 года, а также лица, повредившие кровлю. Таким образом, бюджету причинили ущерб в размере пять миллионов рублей. К слову, приобретенные помещения так и не приспособили для размещения участков мировых судей. Комнаты отдали избирательной комиссии», – отчитались аудиторы.

Кроме того, незаконная оплата подрядчикам этих работ повлекла за собой нанесение ущерба казне региона еще на шесть миллионов рублей (представители агентства уже возместили 5,7 миллиона рублей).

К тому же аудиторы не нашли подтверждений эффективности расходов агентства на оснащение 17 архивных помещений мировых судей системами газового пожаротушения и оснащение залов судебных заседаний средствами аудиопротоколирования. В списке оказалось и оборудование служебных помещений системой просмотра вещественных доказательств и установка в семи зданиях интроскопов. На эти цели сотрудники учреждения потратили 102 миллиона рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления