Город Судебные приставы области взыскали более 80 млн рублей долгов по зарплате

Судебные приставы области взыскали более 80 млн рублей долгов по зарплате

За 2014 год структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области получило свыше 12 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Общая сумма долга превысила 257 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Как сообщает пресс-служба ведомства, судебным приставам удалось взыскать с работодателей 80 миллионов рублей. Причем 45% от этой суммы организации выплатили добровольно. По неоконченным исполнительным производствам судебные приставы частично взыскали более шести миллионов рублей.

«Сотрудники ведомства принимали все меры принудительного исполнения: руководителей организаций предупреждали об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), производили обращение взыскания на счета, находящиеся в банках и кредитных учреждениях, на имущество предприятий», – сообщают в УФССП.

Отметим, что по данным на 1 января 2015 года, задолженность по заработной плате в Самарской области составила 43,2 млн рублей перед работниками шести организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter