Город Мэрия: в 2015 году в детсады Самары пойдут еще 4000 ребят

Мэрия: в 2015 году в детсады Самары пойдут еще 4000 ребят

В областном центре действуют 37 билдинг-садов на 2 300 детей, содержание которых частично оплачивается из городского и областного бюджетов. Руководство мэрии намерено продолжить реализацию проекта.

Ранее на эту тему

Кроме того, как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, в 2015 году после капремонта должны открыться четыре детсада, в высокой степени готовности находятся два корпуса, возведенные с «нуля».

На улице Дыбенко и в микрорайоне «Новая Самара» дошкольные учреждения за свой счет построят инвесторы. Еще пять зданий реконструируют за счет областного бюджета. Новые группы заработают при центрах внешкольной работы «Крылатый», «Экология детства» и школе №78.

«Все это позволит в 2015 году открыть порядка четырех тысяч новых мест для дошкольников, – сообщают в управлении. – Всего за последние четыре года в городе создано 15 884 новых мест для дошкольников».

Напомним, по поручению указа президента РФ очередь в детские сады в возрастной группе с трех до семи лет должна быть ликвидирована к началу 2016 года. Власти Самары планируют наладить с областным министерством труда, занятости и миграционной политики работу по оказанию поддержки гражданам, желающим открыть группы дневного пребывания детей.

Между тем продолжает расти очередь детей в возрасте до трех лет на получение места в детсаду. По данным департамента образования, в ней числятся более 23 000 ребят.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления