Город В губернии полицейские остановили машину воров стрельбой по колесам

В губернии полицейские остановили машину воров стрельбой по колесам

В ночь на вторник, 17 февраля, на территории села Благодаровка Борского района развернулась полицейская погоня. Правоохранители пытались поймать банду воров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, четверо мужчин, отогнув створку ворот, проникли на сельскохозяйственный склад и попытались похитить удобрения и сельхозпродукцию. Воров заметил сторож, который совершал обход территории.

«Злоумышленники, бросив все, покинули место преступления и скрылись на автомобиле. Сторож сообщил о произошедшем своему руководителю, и тот вызвал полицию. На место происшествия следственно-оперативная группа. Ориентировку на автомашину с преступниками оперативный дежурный незамедлительно направил всем наружным службам полиции», – рассказывают представители Главка.

Вскоре машину, подходящую по описанию, заметили инспекторы ДПС. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот лишь увеличил скорость. Началась погоня.

«При помощи громкоговорящего устройства инспекторы ДПС неоднократно требовали остановиться, но водитель не реагировал. Учитывая то, что автомобиль, двигавшийся на большой скорости, создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения, сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие», – отмечает заместитель начальника отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Сначала инспектор ДПС произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Когда и это не возымело действия, полицейский начал стрелять по колесам машины. В результате автомобиль остановился. Правоохранители задержали четверых жителей Нефтегорского района, двое из которых являются учащимися лицея 1997 и 1998 годов рождения.

«Во время задержания никто из находившихся в автомашине не пострадал. В отношении них возбудили уголовное дело по факту попытки хищения имущества. Также молодых людей подозревают в причастности к совершению кражи с сельскохозяйственного склада в селе Таволжанка 5 февраля текущего года. Сейчас они дают признательные показания», – сообщают в облМВД.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления