Город Арбитражный суд признал «Волга-кредит» банкротом

Арбитражный суд признал «Волга-кредит» банкротом

В среду, 18 февраля, в столице региона служители Фемиды рассмотрели иск представителей Центробанка к одному из кредитных учреждений города. Речь идет о банке «Волга-кредит».

Ранее на эту тему

Как сообщили в Арбитражном суде Самарской области, учреждение признали банкротом. Конкурсным управляющим назначили Агентство по страхованию вкладов.

Напомним, в конце прошлого года Центробанк отозвал у банка «Волга-кредит» лицензию. Страховые выплаты по вкладам начались 19 января. Однако более 1500 человек обнаружили свой счета практически пустыми.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело. По подозрению в совершении денежных махинаций задержали трех человек из руководящего состава банка. Кроме того, под домашний арест поместили и председателя правления «Волга-кредит» Татьяну Ерилкину. Всем четверым предъявили обвинения по статье «Мошенничество».

Между тем, прокуратура области обратилась в суд. Представители надзорных ведомств настаивали на составлении нового реестра вкладчиков, так как в существующем списке специалисты обнаружили неверные данные. Однако суд иск прокуратуры рассматривать не стал.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления