Политика Экс-мэр Азаров и депутат Дегтярев вошли в ТОП перспективных политиков РФ

Экс-мэр Азаров и депутат Дегтярев вошли в ТОП перспективных политиков РФ

Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) опубликовал обновленный рейтинг перспективных политиков России. В него вошли и представители Самарской области.

Так, бывший мэр столицы региона, а ныне член Совета Федерации и руководитель Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров расположился на 22-й строчке. В январском рейтинга он занимал 13-е место. В заслугу политику ставят работу с реформой местного самоуправления, инициативу о проведении мониторинга ситуации с «золотыми парашютами» для парламентариев в регионах и сохранение популярности в Самаре.

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн расположился на 28-й строчке ТОПа (19 место в январском рейтинге). Аналитики припомнили конфликт парламентария с экс-сенатором Людмилой Нарусовой, которая приписала ему жесткие заявления против либеральной оппозиции в связи с убийством Немцова, работу с обманутыми дольщиками, вкладчиками рухнувшего банка «Волга-кредит».

Также в рейтинг перспективных политиков вошли депутаты Государственной думы от Самарской области Владимир Гутенев и Михаил Дегтярев. Они заняли 43-е и 93-е места соответственно. Причем Владимир Гутенев улучшил свою позицию (в январском рейтинге он занимал 52-е место), а Михаил Дегтярев ухудшил (86-е место в январском ТОПе).

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter