Город Полицейские задержали мужчину, укравшего иномарку ценой почти 3 млн рублей

Полицейские задержали мужчину, укравшего иномарку ценой почти 3 млн рублей

Самарские полицейские совместно с коллегами с Северного Кавказа завершили операцию по задержанию мужчины, которого подозревают в угоне дорогой машины под угрозой физического насилия.

Ранее на эту тему:

11 февраля текущего года в полицию обратился житель Самарской области 1982 года рождения. Мужчина рассказал сотрудникам органов внутренних дел о том, что на парковке одного из торговых центров у него похитили автомобиль. По словам потерпевшего, к нему подошел злоумышленник и под угрозой применения физического насилия отобрал иномарку. Ущерб заявитель оценил в два миллиона 700 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК РФ, было возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел начали проверять на причастность к грабежу лиц, уже преступавших ранее черту закона, отрабатывать места возможного отстоя иномарки. В результате на следующий день полицейские обнаружили похищенную машину в Железнодорожном районе Самары.

Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что к грабежу может быть причастен мужчина 1987 года рождения – уроженец одной из Северо-Кавказских республик, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. В прошлом его уже привлекали к ответственности за совершение имущественного преступления.

Оперативники определили круг общения подозреваемого, установили места возможного появления, там были выставлены засады. Однако молодой человек уехал из Самарской области. Его задержали на территории Северного Кавказа. Сейчас мужчина находится в 63 регионе. По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления