Город Сотрудница самарского военкомата присвоила 11 миллионов рублей

Сотрудница самарского военкомата присвоила 11 миллионов рублей

Правоохранители завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего старшего помощника начальника финансово-экономического отделения военного комиссариата 63 региона. Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее на эту тему

Как сообщили в Главном военном следственном управлении СК РФ, в служебные обязанности женщины входили учет использования годового фонда оплаты труда и составление документов для перечисления денег своим сотрудникам.

Скрывая от должностных лиц реальный размер экономии средств и величину фактически начисляемых выплат, злоумышленница с мая 2011 года по февраль 2014 года незаконно перевела со счетов военкомата себе и третьим лицам свыше 11,1 миллиона рублей.

Во время предварительного следствия обвиняемая признала свою вину и вернула более 746 тысяч рублей. Представители военного ведомства подали служителям Фемиды гражданский иск о взыскании с женщины оставшейся части ущерба, причиненного государству.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в Самарский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления