Город Александр Фетисов: «В думе пятого созыва не было политических спектаклей»

Александр Фетисов: «В думе пятого созыва не было политических спектаклей»

В среду, 27 мая, председатель думы Самары Александр Фетисов обсудил с журналистами работу думы V созыва. Реформа местного самоуправления, благоустройство, точечная застройка и доступная среда для инвалидов. Все эти проблемы если не получили окончательного решения, то уж точно сдвинулись с мертвой точки, – отметил в ходе пресс-конференции председатель гордумы Александр Фетисов.

«Окончательные выводы о работе делать пока рано. В июле депутатам предстоит принять еще ряд исторических для жизни города решений. Но уже сейчас могу сказать, что впервые за всю современную историю местного самоуправления между городской администрацией и думой проводилась столь слаженная работа. А это означает, что за эти годы Самара сделала шаг вперед. Что касается самой думы, то в этом созыве не было политических спектаклей», – поделился Фетисов.

Одним из главных достижений депутатов за эти пять лет, по мнению председателя думы, стало благоустройство города.

«Я считаю, что в вопросах благоустройства был сделан серьезный шаг вперед. Конечно, я понимаю, что нам еще очень много шагов надо пройти. Но, тем не менее, облик города начал преображаться. Это касается не только таких знаковых общественных мест, как Набережная и площадь Кирова, но и обычных самарских дворов. Впервые за десятилетия, мы совместно с администрацией города отремонтировали и привели в порядок сотни дворовых территорий», – считает спикер.

Так же в качестве одного из важнейших этапов работы гордумы Александр Фетисов назвал появление в Самаре городского сообщества. «Впервые у нас появился термин «профессиональные горожане». Люди стали понимать, что надо обращаться к власти, требовать с нее. Фактически сейчас мы подготовили почву для проведения реформы местного самоуправления, когда у каждого района будут свои депутаты, выбранные из числа наиболее активных общественников», – пояснил председатель гордумы.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления