Город В Самарской области под сокращение могут попасть 5,8 тысячи человек

В Самарской области под сокращение могут попасть 5,8 тысячи человек

Ситуация в сфере занятости населения Самарской области остается относительно стабильной. Об этом сообщают в минтруда региона.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, по итогам первого квартала 2015 года уровень занятости населения области составил 67,2%. Эта цифра превышает средний показатель в целом по России (64,6%) и Приволжскому федеральному округу (64,8%). Уровень общей безработицы в регионе за этот период составил в среднем 4,3%.

«Это ниже, чем средние показатели по ПФО (5,2%) и РФ (5,7%). Таким образом, Самарская область находится на втором месте с наименьшим значением данного показателя среди субъектов ПФО и на 8-9 месте среди субъектов РФ», – отмечают в министерстве.

Также чиновники сообщают, что сейчас в регионе открыты 36,9 тысячи вакансий. Количество безработных при этом составляет 19,5 тысячи человек. Наибольшее количество свободных вакансий приходится на такие сферы, как обрабатывающее производство, строительство, здравоохранение, транспорт и связь, торговля, сельское хозяйство и образование.

«Численность высвобождаемых работников сильно колеблется в течение всего года, так как предприятия региона, ориентируясь на текущую ситуацию, лишь предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала, – сообщает минтруда. – Численность работников, предполагаемых к высвобождению в 2015 году в регионе, по состоянию на 25 мая составила 5,8 тысячи человек».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления