Город Мэрия: на улице Земеца усиливают дорожное полотно

Мэрия: на улице Земеца усиливают дорожное полотно

Почти 92 млн рублей власти Самары направили на ремонт транспортной магистрали Кировского района. Речь идет об улице Земеца.

Ранее на эту тему

«Там планируется комплексно обновить около 50 тысяч квадратных метров дороги. Это участок от улицы Литвинова до улицы Береговой», – сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

По данным ведомства, на улице отремонтируют проезжую часть, тротуары, газоны. Правда, работы будут проводить в два этапа. Дорогу и тротуары приведут в порядок в этом году, обустройство газонов, мероприятия по организации дорожного движения – в следующем.

«Ремонт идет преимущественно в ночное время суток, чтобы не препятствовать движению транспорта днем, – отмечают представители мэрии. – С учетом того, что улица Земеца берет на себя существенный трафик большегрузного транспорта, подрядчики используют специальное усиленное дорожное покрытие для ремонта. В качестве нижних слоев применяется асфальтобетон с полимерно-битумным вяжущим. Такая технология дает двойной запас прочности проезжей части».

Также работники компании-подрядчика расчистили заросли кустарников и травы вдоль дороги, удалили глыбы накопленной годами грязи вдоль обочин, ликвидировали участки с застойной водой за счет выравнивания профиля дорожного полотна.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления