Город Самара стала лидером по поддержке «Единой России»

Самара стала лидером по поддержке «Единой России»

В регионах России продолжают подводить итоги выборов, состоявшихся в единый день голосования. Как свидетельствует статистика, Самара по итогам выборов в местные органы власти находится на первом месте как по поддержке населением партии власти, так и по активности избирателей. Так, явка избирателей в областной столице составила около 32%.

Вместе с тем в других городах активность граждан была ниже. Например, на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода активность проявили 26,5% избирателей, в горсовет Оренбурга – 25,2% , в городскую думу Ульяновска – 28,5%. В некоторых городах на избирательные участки пришло в районе 15% избирателей. В Самаре на выборах депутатов девяти районных советов доверие «Единой России» оказали почти 65% избирателей. В среднем по региону этот показатель составляет около 70%.

Сравнение уровня поддержки «Единой России» в областной столице Самаре с результатами выборов в 10 городах России, где прошли местные выборы, показывает, что в Самаре он самый высокий в стране. Отрыв от показателей в других городах России в среднем составляет 15-20%. На выборах в совет народных депутатов Владимира «партия власти» получила 48,29%, в городскую думу Иваново – 50,64%, в городской совет депутатов Липецка – 40,25%, в городской совет народных депутатов Орла – 41,01%, в городскую думу Астрахани – 50,70%, в думу Ижевска – 53,19%, в городскую думу Нижнего Новгорода – 40,40%, в городской совет Оренбурга – 59,67%, в городскую думу Ульяновска – 55,37%, в думу Томска – 52,27%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления