Город Водителя, сбившего на «зебре» бабушку с двумя внуками, взяли под стражу

Водителя, сбившего на «зебре» бабушку с двумя внуками, взяли под стражу

В понедельник, 9 ноября в мировом суде Советского района рассматривалось административное дело, возбужденное в отношении 36-летнего Валерия Е. за оставление места ДТП. Напомним, что 5 ноября мужчина на своей «Ладе Калина» на пешеходном переходе улицы Промышленности сбил троих пешеходов – пожилую женщину и двух ее внуков. В результате, 3-летний мальчик скончался в больнице.

Ранее на эту тему

В течение двух суток правоохранители искали виновника ДТП. Его удалось установить, после чего мужчина понял, что скрываться бессмысленно. В воскресенье, 8 ноября, Валерий явился в полицию с повинной. Комментируя происшествия, мужчина пояснил, что в момент аварии он ничего не видел из-за того, что идущая рядом машина окатила водой лобовое стекло его «Калины». «Я увидел, что сделал. Взял мальчика с проезжей части, отнес его на обочину... Очень испугался и уехал из-за этого, – рассказывает Валерий. – Я ехал со знакомой, она уговаривала меня остаться, но я был не в себе. То, что сделал – не прощу себе. Прошу прощения у родственников». При этом, мужчина попросил суд не арестовывать его.

В итоге, суд постановил, в рамках административного дела, Валерия Е. взять под арест на 14 суток. Напомним также, что в отношении Валерия возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления