Город Авиакомпания «Эйр Самара» распродает самолеты

Авиакомпания «Эйр Самара» распродает самолеты

Самарская область официально осталась без местного авиаперевозчика. Местная компания распродает самолеты.

Ранее на эту тему

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин на заседании профильного комитета областного парламента озвучил, что так перевозчик вернет большую часть денег, которые вложили в развитие «Эйр Самара». Так в казну возвратят 80% из 300 миллионов рублей.

Напомним, в феврале текущего года представители федерального агентства воздушного транспорта аннулировали сертификаты эксплуатанта ОАО «Эйр Самара». Такое решение специалисты приняли из-за грубых нарушений стандартных процедур, которые привели к серьезному происшествию в конце 2014 года.

Тогда в аэропорту «Курумоч» самолет сообщением Ульяновск – Самара при приземлении выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел из-за того, что пилоты судна вовремя не выпустили шасси. Пострадавших не было. При этом самолет получил серьезные повреждения нижней части фюзеляжа, двигателей и воздушных винтов.

Оспаривать решение федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания не стала.

В январе прошлого года для авиакомпании «Эйр Самара» правительство области закупило девять самолетов BeechcraftKingAir 350i.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления