Город В Самаре отдали под суд первого вице-президента «Волго-Камского банка»

В Самаре отдали под суд первого вице-президента «Волго-Камского банка»

Правоохранители 63-го региона завершили расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей кредитного учреждения губернии. Первого вице-президента «Волго-Камского банка» Олега Назарова обвинили в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, по версии следствия, в июне 2013 года банкир незаконно заключил кредитные договоры с директорами несколько обществ с ограниченной ответственностью и перечислил на их счета 275 миллионов рублей. Из указанной суммы обвиняемый лично получил в кассе банка более 181 миллиона рублей на основании расходных ордеров на других граждан.

В то же время мужчина заключил 29 фиктивных договоров с физическими лицами на сумму более 550 миллионов рублей. Указанные действия существенно повлияли на основные отчетные показатели (доходы, расходы, собственные средства, информацию об обязательных нормативах) банка.

В отношении предполагаемого мошенника возбудили уголовное дело. В мае прошлого года Олега Назарова заключили под домашний арест. Сейчас документы направили в федеральный суд Ленинского района Самары для рассмотрения по существу.

В начале ноября 2013 года «Волго-камский банк» приостановил операции, а 11 ноября 2013 года ЦБ РФ принял решение об отзыве его лицензии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления