Город Бронзовый Буратино вернулся на улицу Фрунзе после ремонта

Бронзовый Буратино вернулся на улицу Фрунзе после ремонта

Столица 63-го региона получила восстановленную скульптуру известного сказочного персонажа. На улице Фрунзе, около литературного музея, вновь установили бронзовую фигуру Буратино. Об этом 63.ru сообщили сотрудники учреждения.

Ранее на эту тему:

Напомним, что скульптуру по мотивам сказки Алексея Толстого установили в сентября 2013 года. Мероприятие приурочили к 130-летию со дня рождения писателя. По информации сотрудников литературного музея, летом 2015 года достопримечательность стала жертвой вандалов: хулиганы пытались похитить и распилить скульптуру. Одного из горе-похитителей удалось задержать. Правда, полиция сообщала, что это был просто пьяный мужчина, который случайно упал на скульптуру.

В очередной раз бронзовая фигура пострадала в ноябре: арт-объект весом в 300 килограммов рухнул на землю. Точная причина инцидента неизвестна. Как предполагают работники культурного учреждения, Буратино либо вновь хотели украсть, либо пытались сделать на его фоне нестандартное селфи. Тем не менее поврежденному арт-объекту потребовался ремонт.

Реставрация скульптуры заняла несколько недель. Во вторник, 8 декабря, ее вновь расположили у входа в музей.

Фото: Фото предоставлено Самарским литературным музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления