Город Адвокат убийцы болельщика «Спартака» настаивает на переквалификации дела

Адвокат убийцы болельщика «Спартака» настаивает на переквалификации дела

В Самарском областном суде обжаловали приговор фигуранту громкого процесса по факту расправы над жителем Москвы.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел летом 2015 года. Антон Феоктистов (28 лет) – приехал в Самару поболеть за любимую команду «Спартак» на матче против местных «Крыльев Советов», который должен был состояться 9 августа.

В ночь перед игрой молодой человек отправился в кафе «Палуба» на набережной Волги. Там он стал участником смертельно конфликта. По версии следствия, Антон поссорился с 27-летним Мансуром Иснаилджановым. Во время конфликта последний нанес один удар ножом в область шеи своему оппоненту. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

Во время судебного процесса обвиняемый заявил, что конфликт спровоцировал москвич, а он лишь оборонялся. В итоге суд приговорил Мансура Иснаилджанова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшая сторона, которая настаивала на 15-летнем сроке заключения, решила не требовать ужесточения наказания. Однако адвокат родственников намерен подать в суд иск о возмещении морального и материального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей.

При этом с решением служителей Фемиды не согласился адвокат Иснаилджанова Игорь Святковский. Он рассказал 63.ru, что обжаловал приговор в областном суде. Юрист продолжает настаивать на переквалификации дела.

«Мой подзащитный превысил пределы допустимой самообороны. Кроме этого, есть смягчающие обстоятельства, рассмотрев которые, судьи сократят срок наказания для Мансура Иснаилджанова», – отметил адвокат.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления