Город Самара готовится к месячнику по благоустройству

Самара готовится к месячнику по благоустройству

Сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» продолжают работы по сбору зимних накоплений с прилотковой части дорог. Это часть подготовки города к месячнику по благоустройству. Напомним, он стартует 1 апреля.

Как рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев, сотрудникам МП предстоит очистить от пыли и грязи территорию площадью более 2,3 млн квадратных метров. Рабочие убирают прилотковую зону дорог, участки под дорожными ограждениями, газоны.

«В этом году из-за аномально теплой погоды мы приступили в данному виду работ раньше. Обычно начинали где-то в апреле. Сейчас стоит задача убрать всю грязь вдоль дорог», – рассказал мастер дорожно-строительного участка «Октябрьский» МП «Благоустройство» Максим Козлов.

Эти работы ведутся во всех районах города, особенно тщательно там, где зимой дороги посыпают песко-соляной смесью, а не используют реагент. По словам Виктора Ненашева, в каждом районе работает по две-три бригады «Благоустройства»: до 300 сотрудников в день. По сравнению с прошлым годом уборка ведется более интенсивно. Число дорожных рабочих выросло на 30%, спецтехники – на 20%.

«Весной перед сотрудниками муниципального предприятия «Благоустройство» всегда стоят довольно сложные задачи, их много. Уборка зимних накоплений необходима для выпуска на дороги пылесосов, с помощью которых уберут оставшуюся пыль. Затем стартует мойка улиц. Планируется, что все дороги будут убраны к 1 маю», – рассказал заместитель руководителя управления благоустройства.

Также сотрудники МП «Благоустройство» проведут работы по мойке светофоров, дорожных знаков, ограждений и опор уличного света. Также запланирована покраска бортового камня – примерно 65 тысяч метров. Также рабочие покрасят дорожные ограждения и опоры уличного света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления