Город Судьба «Клиники сердца» Минздрав области: новый кардиоцентр примет пациентов летом 2016 года

Минздрав области: новый кардиоцентр примет пациентов летом 2016 года

Уже в мае в новом кардиоцентре, который строят на пересечении улиц Аэродромной и Тушинской в Самаре, стартует работа по монтажу «тяжелого» оборудования.

Какие работы строители проводят на площадке новой больницы сейчас, и сколько операций на открытом сердце будут выполнять в клинике, смотрите в видеосюжете.

Об этом в понедельник, 21 марта, заявил министр здравоохранения области Геннадий Гридасов во время визита на стройплощадку всемирно известного кардиохирурга Пола Сержанта.

По словам Геннадия Гридасова, открытие медучреждения запланировано на лето 2016 года. Сейчас же строители проводят работы по отделке внутренних помещений и фасада. Министр отметил, что новый кардиоцентр будет покрывать все потребности жителей региона по операциям на открытом сердце.

Пол Сержант во время визита посетил действующий кардиоцентр, где побывал на нескольких операциях. Он высоко оценил качество работы местных хирургов.

Напомним, медучреждение строят в рамках государственно-частного партнерства. Общий объем вложений составит до трех миллиардов рублей

Марина Волгина
Фото: Фото и видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления