Город Самарская область получила 203,5 млн рублей на поддержку безработных

Самарская область получила 203,5 млн рублей на поддержку безработных

Еще один транш получит Самарская область из федерального бюджета. Из Москвы в 63-й регион в 2016 году переведут более 203,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, средства направят на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, которые позволят снизить напряженность на рынке труда.

«Общий объем финансирования мероприятий составляет 322,6 миллиона рублей. Из областного бюджета на эти цели направляется порядка 119 миллионов рублей», – отмечают представители регионального правительства.

По их словам, помощь окажут 9680 гражданам, большинство из которых являются жителями Тольятти. В частности, реализация программы позволит организовать временную занятость 7650 человек, которые находятся под угрозой увольнения. Еще 1500 человек смогут пройти обучение или стажировку. Также реализация мероприятий позволит помочь с трудоустройством 30 инвалидам, организовать постоянное и временное трудоустройство 500 работников.

Стоит отметить, что за последние три года Самарская область входит в число лидирующих субъектов РФ по объему получаемых субсидий из федерального бюджета на душу населения.

В апреле стало известно, что федеральные власти выделили Самарской области 21,2 млн рублей на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы». Еще 43,4 млн рублей регион получит из федерального бюджета на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря этому поехать летом в лагерь за счет казны, то есть бесплатно для родителей, смогут еще три тысячи ребят.

Активную работу по привлечению федерального финансирования в регион проводят губернатор Самарской области Николая Меркушкина, а также депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», в частности, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления