Город В Самарской области реконструируют военные действия времен начала ВОВ

В Самарской области реконструируют военные действия времен начала ВОВ

В селе Борское Самарской области 25 июня пройдет межрегиональный военно-исторический фестиваль «Линия фронта». Мероприятие посвятили 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ранее на эту тему:

В живописном уголке природы, на озере Потапово, неподалеку от национального заповедника Бузулукский Бор, участники реконструируют один из эпизодов военных действий июня 1941 года. Планируется масштабное применение пиротехнических средств, а также военной техники и вооружения начального периода войны: грузовики, бронетранспортеры, армейские внедорожники, мотоциклы, а также немецкая и русская артиллерия.

Главным экспонатом станет оригинальный немецкий танк. Кроме того, как говорится в официальной группе фестиваля в соцсетях, частью программы станет авиашоу. Зрителям продемонстрируют воздушный бой, в котором русский летчик вступит в отчаянную и смертельную схватку с немецким ассом.

Организаторами масштабной реконструкции выступает самарский военно-исторический клуб «Линия фронта» и межрегиональная общественная организация «Берег». Ожидается, что в фестивале примут участие военно-исторические клубы из Самары, Тольятти, Ульяновска, Казани, Уфы, Саратова, Волгограда, Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода.

Фото: Фото Марины Волгиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления