Город В Самаре «Ночь в музее» пройдет под раскаты фейерверка

В Самаре «Ночь в музее» пройдет под раскаты фейерверка

В Самаре музей железнодорожной техники откроется для посещения после заката. Культурное учреждение примет участие во всероссийской акции «Ночь в музее».

Флешмоб проведут в пятницу, 20 мая. Гостям мероприятия покажут уникальные паровозы и электровозы, пассажирские и грузовые вагоны XIX и XX века. В экспозиции музея представлены макет первого поезда Черепановых, паровоз «Победа» и другие образцы раритетной железнодорожной техники.

Всего на открытой площадке музея с ночной подсветкой самарцы увидят 161 экспонат, в том числе 51 единицу подвижного состава. Также на мероприятии посетителям музея покажут эксклюзивную новинку: американский паровоз 1944 года выпуска.

Экскурсии под открытым небом пройдут под музыкальное сопровождение и фейерверк. Кроме того, ночным гостям покажут старинные книги, фотографии, форменную одежду железнодорожников разных поколений. Начало в 19:00.

Напомним, что 21 мая акция пройдет в музее модерна, художественном и литературном музеях, также на других арт-площадках города.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой куйбышевской железной дороги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления