Город ГИБДД: самые опасные районы в Самаре – Промышленный и Кировский

ГИБДД: самые опасные районы в Самаре – Промышленный и Кировский

С начала текущего года в Самаре зарегистрировали 53 ДТП с участием несовершеннолетних. Пострадали 55 человек, двое погибли.

Напомним, 26 января текущего года в Железнодорожном районе в зоне видимости пешеходного перехода под колеса автомобиля попал третьеклассник. Ребенок скончался в больнице. В пятницу, 27 мая, в Самаре, на улице Димитрова водитель легковушки сбил насмерть 11-летнего мальчика. В момент ДТП несовершеннолетний пересекал на велосипеде проезжую часть.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу, наиболее аварийный район в столице региона – Промышленный. Здесь за текущий год произошло 16 аварий с детьми. При этом самыми опасными на территории считаются участки дорог по следующим адресам: Ново-Вокзальная, 178; проспект Кирова, 42 и 228; проспекте Карла Маркса, 286 и 304; Солнечная, 24 и 27.

В списке наиболее аварийных районов – Кировский (12), Советский (7), Ленинский и Железнодорожный (по 4). По данным Госавтоинспекции, каждая шестая из таких аварий происходит по вине самих несовершеннолетних.

К слову, по информации врача-травматолога педиатрического корпуса Самарской областной больницы имени Середавина Федора Баранова, в прошлом году в стационар с различными травмами после ДТП доставили 268 детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления