Город В Самаре суд заочно арестовал Светлану Ладу-Русь (Пеунову)

В Самаре суд заочно арестовал Светлану Ладу-Русь (Пеунову)

Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести поиски подозреваемой в мошенничестве лидера партии «Воля» и основательницы «Академии развития Светланы Пеуновой» Светланы Лады-Русь (Пеунову). В субботу, 9 июля, Октябрьский районный суд заочно арестовал женщину.

Напомним, что в мае 2016 года в доме Лады-Русь провели обыск. В результате силовики обнаружили и изъяли документы, представляющие интерес для следствия. В то же время поблизости с домом находились сторонники Пеуновой, которые сжигали некие печатные материалы. Правоохранители не исключают, что так последователи женщины могли уничтожить признанные экстремистскими публикации партии «Воля».

Также весной 2016 года жители Самарской области пожаловались на Светлану Пеунову генеральному прокурору России Юрию Чайке: местные жители убеждены, что организации Лады-Русь имеют признаки секты. Подробнее об этом – здесь.

Самарские полицейские просят всех, кому известно что-либо о местонахождения подозреваемой, сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам 8 (846) 332-03-03; 278-28-83; 278-28-64 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления