Город Самарцы определят, стоит ли строить новую школу на улице Врубеля

Самарцы определят, стоит ли строить новую школу на улице Врубеля

В Самаре проводят сразу несколько публичных слушаний. Согласно одному из извещений, опубликованному на сайте мэрии, горожанам предстоит обсудить смену зонирования в Октябрьском районе.

Речь идет о земельном участке площадью 270,9 квадратного метра по улице Шушенской. Сейчас эта территория находится в зонах Р-1 (зона центра рекреационных территорий), Р-2 (зона парков, бульваров, набережных), Р-4 (зоны особо охраняемых природных территорий) и Ж-2 (зона малоэтажной смешанной жилой застройки).

Землю планируют перевести на зону Ц-4с (зона специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения) для реконструкции тренировочной площадки на базе футбольного клуба «Крылья Советов».

Кроме того, власти планируют построить новую общеобразовательную школу в Самаре. Для этого в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая хотят отвести участок площадью 2223,1 квадратного метра. Для проведения работ необходимо перевести площадку из зоны многоэтажной жилой застройки в зону обслуживания населения местного (районного) значения. Отметим, что на данном участке находится недостроенная высотка.

Свои мнения, предложения и замечания все желающие могут отправить по адресу: улица Галактионовская, 132 (отдел подготовки и проведения публичных слушаний – кабинет 416, с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00), а также на электронную почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления