Город Жители дома на Масленникова питаются всухомятку и боятся дождей

Жители дома на Масленникова питаются всухомятку и боятся дождей

В Самаре строители отремонтируют крышу дома на Масленникова за 40 дней. Об этом жителям сообщили представители подрядной организации во вторник, 2 августа.

Жильцы ждут не дождутся, когда крышу «сталинки» приведут в нормальный вид. Особенно волнуются жители последнего пятого этажа, квартиры которых заливает во время дождя.

Напомним, что пожар произошел в понедельник, 4 июля. По версии, которую огласили гражданам, перегрузка электрических сетей стала причиной крупного возгорания.

«Газа нет, свет нам подключили после того, как к нам приезжал мэр Самары. Когда лили дожди, мы ночами собирали воду в тазы и ведра. Каждый день встаю с молитвой о том, чтобы была ясная погода. В нашей квартире все обои повалились, полы вспучились, а ведь мы недавно брали кредит в 300 000 рублей на ремонт. Сейчас нужно делать ремонт снова, менять двери. Я написала заявление на компенсацию в отдел соцзащиты, но не знаю, каким будет размер выплаты», – рассказала 63.ru одна из погорелиц. У женщины на попечении находятся двое пожилых людей. Один из них – 79-летний отец-инвалид, страдающий диабетом и которому нужно соблюдать пищевую диету. Но из-за того, что газа нет, регулярно приходится питаться всухомятку. На работе дали электрическую плитку, но много на ней не наготовишь. Также нужно ухаживать за 77-летней свекровью. Их с отцом нужно как-то купать. Это целая проблема.

Представители мэрии пояснили, что в данный момент заключен подрядный контракт с подрядной организацией. И во вторник, 2 августа, начинаются подготовительные работы.

«К концу текущей недели рабочие приступят к закрытию кровли. Стоимость контракта составляет 7 300 000 рублей. На эти средства полностью заменят крышу, выполнят ремонт верхних этажей, которые пострадали в результате пожара, а также проведут ряд других работ», – прокомментировал ситуацию замруководителя управления департамента городского департамента благоустройства и экологии Алексей Старостин.

3 августа рабочие начнут убирать с крыши сгоревший материал, подготавливать площадку для изготовления стропильной системы и ремонта кровли. На объекте будут работать 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления