Город Проект за 20 млн рублей: для Самары разработают новую концепцию застройки

Проект за 20 млн рублей: для Самары разработают новую концепцию застройки

Департамент градостроительства Самары объявил торги. Ведомство ищет специалистов для разработки проектов внесения изменений в Генеральный план города, а также в правила застройки и землепользования. Это необходимо для того, чтобы актуализировать документацию, и продумать варианты дальнейшего развития Самары.

Специалисты должны будут проанализировать современное состояние города и существующие ресурсы, перспективы жилищного строительства, а также определить параметры развития застроенных и свободных площадок. Кроме того, в документе обозначат границы территорий, представляющих историко-культурную, рекреационную, архитектурную ценность, для обеспечения их защиты.

Проектировщики должны будут определить достаточно ли в Самаре детских садов, школа, поликлиник и других социальных учреждений. Входит в техзадание и разработка предложений по формированию комплексного природно-рекреационного каркаса и обеспечению эффективного функционирования системы озеленения города, проведение анализа возможностей развития транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройства Самары.

В результате чиновники рассчитывают получить обновленные карты и концепцию развития столицы региона. Проекты поправок в Генплан и ПЗЗ Самары представят на публичных слушаниях.

На работу специалистам отводят 15 месяцев. Стоимость контракта чиновники установили в размере 20,3 млн рублей. В 2016 году финансирование работ составит 6,09 млн рублей, в 2017 году – 14,2 млн рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления