Город В Самарской области ожидается 40-градусная жара

В Самарской области ожидается 40-градусная жара

Жителей Самарской области предупреждают о повышении температуры воздуха на территории губернии. По данным Приволжского УГМС, в воскресенье, 14 августа, местами ожидается жара до сорока градусов выше нуля.

Чтобы избежать проблем со здоровьем в таких погодных условиях, ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует жителям 63-его региона придерживаться простых правил профилактики. В частности, употреблять большое количество чистой питьевой воды, зеленого чая или морса. Кроме того, требуется отказаться от алкоголя и газировок, включить в рацион больше свежих овощей и фруктов. В то же время нужно пристально следить за сроком годности и условиями хранения скоропортящихся продуктов.

В жару предпочтительнее надевать легкие светлые вещи и не забывать про головной убор, избегать изнурительных нагрузок и долгих прогулок. Автомобилистам необходимо проявлять за рулем осторожность и бдительность, при первых признаках утомления – остановить движение.

«Ни в коем случае нельзя выбрасывать из окон непогашенные спички и сигареты, ведь они могут стать причиной серьезного возгорания. Кроме этого, в сухую жаркую погоду значительно возрастает риск возникновения бытовых и лесных пожаров. В связи с этим просим быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Отдыхая в жаркую погоду у водоемов, не употребляйте спиртные напитки и не оставляйте детей без присмотра», – сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления