Город Состав баскетбольного клуба «Самара» пополнил центровой с опытом игры в Евролиге

Состав баскетбольного клуба «Самара» пополнил центровой с опытом игры в Евролиге

Руководство баскетбольного клуба «Самара» подписало контракт с 30-летним центровым Алексеем Жуканенко. Он имеет богатый опыт игры в Евролиге и за национальную сборную.

Как сообщают представители БК, спортсмен выступал за такие клубы, как казанский УНИКС (2006-2009), московское «Динамо» (2009-2011), «Химки» (2011-2013), «Локомотив-Кубань» (2013-2015), «Астану» (2015/2016). Он является обладателем Кубка России, серебряным и бронзовым призером чемпионата России, бронзовым призером Единой лиги ВТБ. Кроме того, Алексей Жуканенко завоевал в составе студенческой сборной России серебряную медаль Универсиады.

«"Самара" для меня – известный клуб, я знаю, что у него богатые традиции. И я рад, что сейчас команда выходит на новый уровень. Мне нравятся перспективы клуба, нравится, что здесь смотрят в будущее. А основной фактор в пользу моего перехода в "Самару" – главный тренер Сергей Александрович Зозулин, с которым мы когда-то много лет вместе работали в казанском УНИКСе», – прокомментировал баскетболист.

Фото: Фото предоставлено БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter