Город В Самаре подвели итоги выставки-форума «Дентал-Экспо. Самара 2016»

В Самаре подвели итоги выставки-форума «Дентал-Экспо. Самара 2016»

В Самаре с 10 по 12 ноября прошла 19-я межрегиональная выставка-форум «Дентал-Экспо. Самара 2016». Мероприятие состоялось в ВК «Экспо-Волга» и объединило на одной площадке 70 международных и отечественных компаний. Посетителями проекта стали почти 3500 человек.

«Дентал-Экспо. Самара» – одна из крупнейших площадок ПФО для специалистов стоматологической отрасли, которая известна далеко за пределами региона и страны.

«Эта выставка проходит уже 19 лет. Это общение единомышленников проходит регулярно, каждый год. Здесь представлены иностранные и отечественные компании. На Всероссийском форуме, который проходит в рамках проекта и посвящен 50-летию стоматологического образования СамГМУ, присутствуют гости из республики Беларусь и других бывших советских республик. Я выражаю благодарность всем специалистами и желаю им отличной работы», – отметил ректор СамГМУ профессор Геннадий Котельников.

Проект проходит при активной информационной поддержке министерства здравоохранения Самарской области, стоматологической ассоциации России и стоматологической ассоциации Самарской области, самарского государственного медицинского университета.

Проект знаменит не только масштабной и современной экспозиционной частью, но и насыщенной деловой программой. За три дня форума для специалистов состоялись более 30 мероприятий: мастер-классы, семинары ведущих мировых лекторов из Израиля, Хорватии, республики Беларусь и 15 городов России. Об основных тенденциях и передовых технологиях отрасли рассказали 134 специалиста. Впервые 11 мероприятий деловой программы выставки получили аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования, слушатели которых получат соответствующие свидетельства. Главным мероприятием деловой программы стал XIX Всероссийский форум с международным участием «Стоматология XXI века», посвященный 50-летию стоматологического образования СамГМУ.

«Каждая выставка является отражением тех вещей, которые происходят в индустрии. Данная выставка демонстрирует успех и адаптацию данной отрасли ко всем экономическим реалиям. Самарский регион является одним из базовых в стоматологии как в научной сфере, так и в сфере внедрения технологий и бизнеса в чистом виде. Такой потенциал позволяет делать мероприятие международным по формату и уровню, и общероссийским – по значению с учетом гостей и программы», – резюмировал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан.

Фото: Фото предоставлены ВК «Экспо-Волга»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления