Город В Самаре открыли новый киноклуб «Партизан»: жителей приглашают на показы, дискуссии, питчинги

В Самаре открыли новый киноклуб «Партизан»: жителей приглашают на показы, дискуссии, питчинги

В пятницу, 18 ноября, в Самаре начнет работать киноклуб «Партизан». Жители города смогут каждую пятницу погружаться в мир киноискусства, встречаться с единомышленниками и знакомиться с творчеством самарских режиссеров.

Отметим, что клуб любителей кино создан благодаря оргкомитету Самарского кинофестиваля «70/30» и антикафе Plastilin. Именно на территории тайм-кафе будут демонстрироваться любительские фильмы.

Напомним, фестиваль «70/30» создан в 2013 году. Состоялось три фестиваля, на которых проходили обучающие мастер-классы, презентации новых кинопроектов, демонстрировали любительские короткометражные работы из России, Беларуси, Украины.

Как отмечают организаторы киноклуба, встречи будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:00. В это время нижний кинозал Plastilinа будет превращаться в логово партизанского кино Самары. В планах устраивать не только показы и обсуждения фильмов режиссеров-любителей, но и проводить мастер-классы, тематические дискуссии, лекции и питчинги.

Так, 18 ноября в киноклубе пройдет встреча с ведущими аниматорами Самары. В гостях у киноклуба побывают Екатерина Куричева из детской студии «Печка», Владимир Сухов из студии ER-PRODUCTION и Дмитрий Doom Сафонов из PlasticinePictures.

Кроме того, 25 ноября состоится показ самарского полнометражного фильма Лекса и Светланы Лутор «Геймер» и обсуждение картины с авторами проекта.

Фото: Фото из официальной группы киноклуба «Партизан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления