Город В Самаре присяжные огласили обвинительный вердикт трем инициаторам заказного убийства

В Самаре присяжные огласили обвинительный вердикт трем инициаторам заказного убийства

Во вторник, 20 декабря, в Самаре суд присяжных вынес решение по делу о заказном убийстве жителя Самары. Служители Фемиды огласили обвинительный вердикт трем мужчинам. В зависимости от роли каждого из них им инкриминировали подстрекательство и пособничество к совершению убийства по найму, а также в незаконном приобретении, передаче, хранении и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, преступление совершили 26 января 2015 года. Около 8:00 у одного из домов по улице Солнечной в Промышленном районе города Самары правоохранители обнаружили тело 42-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища.

Следователи установили, что с ноября 2014 по январь 2015 года к гражданину Л. обращался неизвестный с просьбой подыскать человека, который за миллион рублей совершит убийство. Мужчина согласился и получил эту сумму. Затем он обратился к своему знакомому, которому передал пистолет «ТТ», 13 патронов к нему и деньги для передачи исполнителю убийства. Тот в свою очередь через родственника привлек к убийству еще одного гражданина, посулив ему денежное вознаграждение.

Через некоторое время группа пособников встретилась с предполагаемым исполнителем и обсудила условия убийства. Предполагаемый исполнитель получил оружие, 250 тысяч рублей в качестве вознаграждения. После этого ему показали дом, в котором проживала жертва. 26 января 2015 года злоумышленник дождался, когда жертва выйдет из подъезда, после чего трижды выстрелил в нее из пистолета «ТТ» в голову и туловище. От полученных ран мужчина скончался на месте. По подозрению в преступлении стражи порядка задержали четырех жителей Самары и области.

Одного из них ранее федеральный суд Промышленного района признал виновным в убийстве и приговорил его к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления