Город В Тольятти мужчина-наркоман во время пожара шагнул из окна вопреки предупреждениям огнеборцев

В Тольятти мужчина-наркоман во время пожара шагнул из окна вопреки предупреждениям огнеборцев

63.ru стали известны подробности пожара в Тольятти, во время которого с четвертого этажа выпал мужчина. В этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения, а в целом – вел асоциальный образ жизни и употреблял наркотики. Очевидцы ЧП запечатлели на видео, как мужчина, невзирая на предупреждения пожарных, сам пытается перебраться с подоконника на лестницу, делает два шага и падает.

Напомним, что пожар в автограде произошел вторник, 10 января, около 9 утра в одном из многоквартирных домов на улице Дзержинского. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области в 8:51.

Как рассказали представители пожарной охраны Тольятти, огнеборцы прибыли на место ЧП своевременно несмотря на большое количество припаркованных во дворе автомобилей.

На четвертом этаже дома в одной из квартир пожарные зафиксировали открытое горение: горели домашние вещи на площади 30 кв. м. Впоследствии это помещение выгорело полностью. Во второй комнате, где находился мужчина, огня не было.

Пожару присвоили уровень сложности «1-БИС».

Из-за припаркованных автомобилей пожарные не могли использовать коленчатый подъёмник. Для эвакуации и спасения мужчины пожарные установили трехколенную лестницу.

Огнеборцы предупредили мужчину о том, чтобы он не предпринимал попытки выбраться самостоятельно. Но так как он был пьян, не стал слушать пожарных, принял решение встать на лестницу самостоятельно, оступился и сорвался с подоконника.

Позже медики скорой помощи установили, что в результате падения мужчина получил черепно-мозговую травму. Ожогов и отравления угарным газом у него зафиксировано не было.

По заключению дознавателя, причиной возгорания стал поджог. По свидетельству соседей, незадолго до возникновения пожара пострадавший мужчина ломал мебель в квартире и мог совершить поджог. Этот случай еще раз продемонстрировал, какую серьезную опасность для окружающих представляет человек, употребляющий наркотики и страдающий алкоголизмом. Оперативные и грамотные действия огнеборцев помогли предотвратить трагедию.

Пожар локализовали в 8:59, ликвидировали в 9:00. В тушении огня принимали участие 20 человек, были задействованы 20 единиц специальной техники.

Фото: Фото Дмитрия Сапунова, видео Ивана Буртового
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления