Город Прокуратура: в Тольятти сотрудник МФЦ поставил семью с детьми под угрозу отключения тепла и света

Прокуратура: в Тольятти сотрудник МФЦ поставил семью с детьми под угрозу отключения тепла и света

В Тольятти один из сотрудников многофункционального центра допустил оплошность при оформлении документов на собственность квартиры, из-за чего семья с двумя детьми могла остаться без света и тепла. Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Комсомольского района.

Как установили представители надзорного ведомства, в отдел приема документов отделения многофункционального центра обратилась семья жителей города Тольятти. Они попросили предоставить им государственную услугу – зарегистрировать переход права собственности на квартиру. Одним из условий договора купли-продажи являлось уменьшение стоимости квартиры в зачет погашения долга по коммунальным платежам. Продавцы с управляющей компанией заключили соглашение об отсрочке выплаты задолженности.

Однако инспектор учреждения не проследил, чтобы горожане предоставили полный пакет документов. У них отсутствовала копия договора купли-продажи квартиры. Из-за этой оплошности сделку приостановили в управлении Росреестра по Самарской области на месяц.

Приостановка сделки привела к невозможности погашения долга по коммунальным платежам. Семье с двумя несовершеннолетними детьми грозила жизнь в новой квартире без электричества и тепла.

В связи с нарушениями прокуратура района в адрес директора организации внесла представление. Инспектора привлекли к дисциплинарной ответственности. Ограничения поставки коммунальных ресурсов не допустили, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления