Город Итоги первой российской гонки на Lada Vesta: тольяттинцы вошли в тройку победителей

Итоги первой российской гонки на Lada Vesta: тольяттинцы вошли в тройку победителей

Тольяттинские спортсмены Кирилл Ладыгин, Михаил Митяев и Дмитрий Брагин вошли в тройку победителей XX Рождественской гонки чемпионов. В соревнованиях, которые впервые проходили на спорткарах Lada Vesta на испытательном полигоне АВТОВАЗа, они заняли соответственно первое, второе и третье места.

Труднее всех среди участников от Самарской области пришлось вице-чемпиону России по кольцевым гонкам в классе «Туринг Лайт» Михаилу Митяеву. После упорной борьбы ему удалось выйти в финал. В заключительном поединке спортсмен боролся за победу с многократным чемпионом России и призером международных серий Кириллом Ладыгиным. Но в итоге Митяев уступил именитому сопернику.

Кирилл Ладыгин получил главный приз, десятитысячный автомобиль от компании Lada sport – модель Lada Granta в версии Drive active, сообщили на АВТОВАЗе.

Напомним, в соревнованиях участвовали лучшие спортсмены России. За пилотов болели тысячи тольяттинцев и гостей города. Кроме гонщиков в боевых заездах участвовали штурманы, среди которых были журналисты, сотрудники АВТОВАЗа, призеры конкурсов и викторин, состоявшихся перед состязаниями.

Фото: Фото предоставлено ПАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления