Город Блогера Дмитрия Бегуна, осужденного за вымогательство, доставили на лечение в больницу Самары

Блогера Дмитрия Бегуна, осужденного за вымогательство, доставили на лечение в больницу Самары

Известный в Самаре блогер Дмитрий Бегун, вместе с Натальей Умяровой и Олегом Иванцом осужденный за вымогательство крупной суммы денег у бизнесмена Сергея Шатило, покинул колонию в Новокуйбышевске, где он отбывал наказание. Сперва его отвезли в СИЗО-1 на Заводском шоссе. Затем блогера доставили на лечение в одну из больниц Самары. Об этом 63.ru сообщили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

По словам представителей ведомства, мужчину доставили в лечебницу в связи с ухудшением состояния здоровья. При этом диагноз и сроки пребывания Дмитрия Бегуна в больнице они не уточнили.

Напомним, приговор за вымогательство блогерам вынесли в начале июля 2016 года. Дмитрия Бегуна приговорили к шести годам лишения свободы, Олега Иванца – к семи, а Наталью Умярову – к пяти годам лишения свободы.

По версии следствия, поводом для вымогательства 3,3 миллиона рублей у бизнесмена Сергея Шатило стали компрометирующие материалы, которые владельцы «Живых журналов» обещали не публиковать. Однако «сотрудничество» не сложилось.

Дмитрий Бегун до последнего времени отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима №3 в Новокуйбышевске. Наталья Миронова (Умярова) находится в ИК-15 в Самаре. Олега Иванца доставили спецколонию в Башкирии, где содержат осужденных бывших сотрудников полиции.

В конце 2016 года адвокаты блогеров обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Кроме этого, защита фигурантов уголовного подала кассационные жалобы на приговор в связи с нарушениями процессуальных норм и недостаточностью доказательств в деле.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления