Город В Самаре организатора банды спортсменов-наркоторговцев отправили за решетку на семь лет

В Самаре организатора банды спортсменов-наркоторговцев отправили за решетку на семь лет

Железнодорожный районный суд Самары вынес приговор руководителю преступной группировки, которая распространяла героин на территории города. 26-летнего молодого человека признали виновным в создании ОПГ, покушении на сбыт наркотиков и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Согласно данным следствия, самарец организовал банду весной 2015 года. Он привлек к работе своих друзей, с которыми с детства занимался спортом. Руководитель преступной группы получал большую партию наркотиков и передавал ее свои подчиненным для разделения на дозы. Распространяли героин с помощью закладок. Причем для их создания привлекали наемных работников – они никогда не видели членов преступной группировки и общались с ними по телефону. Деньги закладчикам перечисляли через электронные кошельки.

По такому же принципу шел расчет и с покупателями. Оплату за товар членам группировки перечисляли через электронные кошельки. Затем деньги переводили на банковские счета и обналичивали. Интересно, что все члены преступной группы имели псевдонимы и по работе общались только с помощью них.

Преступная группировка работала на протяжении года – до весны 2016 года. Всего правоохранители задержали восемь членов банды включая организатора. У них изъяли в общей сложности более одного килограмма героина. Также правоохранителям удалось доказать легализацию 22 млн рублей.

Пять членов банды заключили досудебное соглашение. Организатора приговорили по совокупности преступлений к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил 63.ru помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан Чепкенчиев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления