Город Во время ЧМ-2018 в Самаре будет работать передвижная станция мониторинга окружающей среды

Во время ЧМ-2018 в Самаре будет работать передвижная станция мониторинга окружающей среды

Экологическую ситуацию в Самаре во время чемпионата мира по футболу 2018 года будут мониторить в круглосуточном режиме. Об этом сообщили во вторник, 7 февраля, на семинаре-совещании, посвященном Году экологии на территории Самарской области.

– В настоящее время мониторинг окружающей среды в регионе осуществляют на 76 станциях, – сообщил начальник Приволжского УГМС Айдар Мингазов. – Однако во время мундиаля у нас не будет доступа к информации непосредственно в зонах скопления болельщиков, то есть у «Самары-Арены». На месте строили три станции, но финансирование приостановили, и на этом все завершилось.

– Мы ведем строительство огромного стадиона, в который вложили огромное количество средств, – отреагировал первый вице-губернатор председателя правительства Самарской области Александр Нефедов. – А вы говорите, что город остановил выделение денег на станцию?

Ситуацию разрешил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов. Он объяснил присутствующим, что во время проведения игр ЧМ-2018 в Самаре будет работать передвижная лаборатория мониторинга окружающей среды. Поэтому контролировать экологическую ситуацию будут в режиме онлайн.

Также на совещании многие природоохранные компании намекали, что мероприятия в рамках года экологии потребует дополнительного финансирования. Ответ министра не заставил себя ждать.

– Искусство управленца заключается в том, чтобы в условиях ограниченного финансирования достойно провести все мероприятия, – отметил Александр Ларионов.

Фото: Фото Михаила Иванова/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления