Город Губернатор: сметы на капремонт в 63 регионе будут подписывать председатели общественных советов

Губернатор: сметы на капремонт в 63 регионе будут подписывать председатели общественных советов

В Самарской области в 2016 году в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов поступило свыше 3 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. По итогам прошлого года более 90% жителей области платили взносы за капремонт домов. Об этом во время своего интервью самарским телеканалам сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Он добавил, что на общем фоне выделяется Тольятти – процент сбора средств на капремонт за полтора года здесь вырос с 48 до 92%.

Глава региона сообщил, что в этом году процедура выделения средств на капитальный ремонт претерпит небольшие изменения. Они направлены на максимальную прозрачность проведения любых работ по капремонту.

В частности, он заявил, что сметы на капремонт будут, в том числе, подписывать председатели общественных советов внутригородских районов. Без подписей этих людей фонд капремонта не сможет оплатить выполненные работы.

Напомним, что по итогам января этого года собираемость взносов за капремонт в целом по области составила 101%. Об этом сообщили представители регионального фонда капремонта. При этом они озвучили планы на 2017 год. В Самарской области капитально отремонтируют 1073 многоквартирных дома. При этом в 359 зданиях заменят инженерные коммуникации, в 468 – обновят крышу. В 34 домах отремонтируют или заменят лифты, в пяти – приведут в порядок фундамент. Фасады утеплят и обновят в 207 зданиях.

Сейчас минимальный размер платежа на капремонт составляет 5,45 рубля за квадратный метр для домов высотой до пяти этажей включительно и 6,27 рубля за квадратный метр для домов свыше пяти этажей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления