Город В Самарской области ликвидировали подпольную нефтебазу

В Самарской области ликвидировали подпольную нефтебазу

В месяц «предприятие» производило до тысячи тонн нефтепродуктов.

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области пресекли деятельность незаконной подпольной нефтебазы. Она располагалась в селе Узюково Ставропольского района, на 17 километре автодороги Тольятти–Димитровград. Мини-НПЗ работал с размахом.

На территории промышленной площадки были размещены 16 малогабаритных нефтеперерабатывающих установок. А для хранения сырья и производимых незаконных нефтепродуктов использовали более 20 подземных цистерн различного объема. В месяц, по оперативным данным, нелегальный нефтезавод производил от 600 кг до тонны мазута, дизельного топлива, бензина АИ-92 и АИ-80 Продукцию сбывали через сети автозаправок на территории Самарской, Волгоградской, Тамбовской и Московской областей.

В результате оперативных мероприятий представители ФСБ задержали 50-летнего тольяттинца. Силовики предполагают, что именно он организовал подпольное производство. Они изъяли финансово-хозяйственную документацию о деятельности мини-НПЗ. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Фото: Фото – кадр с видео, предоставленного УФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter