Город На пост мэра Тольятти претендуют 19 человек

На пост мэра Тольятти претендуют 19 человек

Нынешний глава автограда не участвует в конкурсе.

В списке кандидатов – 15 жителей Тольятти, два жителя Жигулевска и по одному жителю Октябрьска и Самары. 18 из них имеют высшее образование, у одного – средне-специальное образование. Документы подали один пенсионер, два временно безработных и одна женщина. В числе претендентов – председатель думы Тольятти Дмитрий Микель и сотрудник мэрии Роман Сергеев, депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев, а также директор самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Антаншев. Нынешний мэр Сергей Андреев не подал документы для участия в конкурсе.

Конкурсную комиссию возглавляет губернатор Николай Меркушкин, представители крупных промышленных предприятий, социальной сферы и предпринимательства, общественные деятели, почетные граждане Тольятти и Самарской области.

Напомним, прием документов на конкурс главы Тольятти начался 15 марта. К кандидатам предъявили критерии отбора, в том числе и требования к образованию и опыту работы на руководящих должностях государственного и муниципального управления, экономики, финансов и юриспруденции, отсутствию судимости и наличию недвижимости у супругов и детей.

Теперь кандидатов ожидает второй этап отбора, дата которого пока не назначена.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления