Город В особую экономическую зону Тольятти вложили 9 млрд рублей

В особую экономическую зону Тольятти вложили 9 млрд рублей

Всего на территории зоны работают около 20 резидентов.

Резиденты особой экономической зоны Тольятти перечислили администрации около 40% от общей суммы заявленных инвестиций. На данный момент в «копилке» – почти девять миллиардов рублей.

Как сообщают представители ОЭЗ, общая сумма заявленных инвестиций составляет 22,7 млрд рублей. Эта цифра – общий объем финансирования всех проектов действующих резидентов зоны. Реализуют их в соответствии с графиками, прописанными в бизнес-планах.

– Инвестиции резидентов в ОЭЗ «Тольятти» растут с каждым годом. Только за 2016 год они профинансировали работы на 1,6 млрд рублей. И это основная задача нашего проекта – привлекать частные средства на развитие экономики региона и страны, – отметил генеральный директор ОЭЗ Алексей Пахоменко. – Мы ожидаем, что к концу 2017 года выйдем на объем осуществленных инвестиций в 10,7 млрд рублей накопительным итогом. Прирост по отношению к 2016 году должен составить еще почти 2 млрд рублей.

Напомним, что ОЭЗ начала свою деятельность в 2011 году. Сейчас там работают предприятия по производству стройматериалов, автокомпонентов, фармацевтических и других товаров. Всего на территории зоны работают около 20 резидентов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Особой экономической зоны Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления