Город В Самарской области сотрудников ТЭЦ обвиняют в коммерческом подкупе

В Самарской области сотрудников ТЭЦ обвиняют в коммерческом подкупе

Они получили 247 тысяч рублей за согласование актов работ.

Сотрудников Новокуйбышевской ТЭЦ обвиняют в коммерческом подкупе

В Новокуйбышевском городском суде стартует процесс по делу о коммерческом подкупе. Его фигурантами стали сотрудники местной ТЭЦ-1.

По версии следователей, в 2016 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от сотрудника фирмы-подрядчика «Т Плюс» 247 тысяч рублей за беспрепятственное согласование актов выполненных работ по шести договорам. Общая сумма соглашений составила более 2,6 млн рублей, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

-В самарском филиале «Т Плюс» служба безопасности регулярно ведет работу по пресечению различных нарушений законодательства со стороны менеджмента. В частности, задержание сотрудников Новокуйбышевской ТЭЦ-1 осуществляла служба безопасности компании и оперативники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции областного МВД. В энергокомпании круголосуточно работает «горячая линия», по которой можно анонимно сообщать о выявленных фактах противоправных действий должностных лиц «Т Плюс Самара». Телефон 8 (800)700-06-06, hotline@tplusgroup.ru, - сообщили 63.ru в пресс-службе компании.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления