Город Самарец по телефону вымогал деньги у пожилых жителей Твери

Самарец по телефону вымогал деньги у пожилых жителей Твери

ПО версии полицейских, мужчина совершил серию телефонных мошенничеств.

Подозреваемого задержали сотрудники ГУ МВД России по Тверской области совместно с коллегами из 63-го региона

Сотрудники ГУ МВД России по Тверской области совместно с коллегами из 63-го региона задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве. Им оказался 26-летний житель Самары.

По версии полицейских, предполагаемый аферист в период с 2016 по февраль 2017 года, звонил на случайные стационарные номера телефонов жителей Твери и Тверской области. Мужчина подыскивал пожилых собеседников, которым представлялся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщал доверчивым гражданам, что один из их родственников якобы находится в полиции за совершенное преступление. Затем подозреваемый предлагал уладить вопрос за денежное вознаграждение.

Встревоженные собеседники соглашались на условия звонившего и переводили деньги на его счет через терминал.

Оперативники выяснили, что звонки поступают из Самарской области. В результате спланированной операции мужчину задержали сотрудники полиции. По версии стражей порядка, на счету задержанного не менее 10-ти таких эпизодов противоправной деятельности. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает ГУ МВД России по Тверской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления