Город В Самаре в торговом центре продавали контрафактную одежду брендов Nike, Adidas, Reebok, Lacoste

В Самаре в торговом центре продавали контрафактную одежду брендов Nike, Adidas, Reebok, Lacoste

Таможенники изъяли товар на экспертизу.

В Самаре продавали контрафактную спортивную одежду

В Самаре в одном из магазинов сотрудники таможенной службы выявили факт реализации контрафактных изделий. В торговом центре предлагали на распродаже за минимальную цену разнообразную спортивную продукцию Nike, Adidas, Reebok, Lacoste. Где производили одежду мировых брендов, узнаете, посмотрев видео.

Одежду брендовых марок продавали по минимальным ценам

Сотрудники ведомства изъяли обнаруженный товар и направили его на экспертизу.

Напомним, ранее в торговом центре на Ново-Садовой таможенники и полицейские изъяли около 1200 единиц поддельной продукции: косметику, парфюмерию, часы и одежду с логотипами брендов Chanel, Nina Ricci, Сlinique, Dior, Baldessarini, Calvin Klein, Tissot, Rado, Lacoste, Armani и Louis Vuitton.

Качество и внешний вид товара вызвали сомнения

Находчивые предприниматели предлагали жителям Самары приобрести товары известных марок всего за 300 рублей. По итогам проверки правоохранительные структуры возбудили административное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Обувь известных производителей изъяли на экспертизу

Представители правообладателей указали, что дизайн и цветовая гамма контрафактных товаров отличается от оригинальной продукции, а их компоненты не отвечают требованиям безопасности и качества. Таким образом правоохранителям удалось предотвратить нанесение материального ущерба изготовителям оригинальных товаров на сумму около 10 миллионов рублей.

В прошлом году таможенники изъяли более 117 тысяч единиц контрафакта

Всего же в прошлом году сотрудники Самарской таможни выявили 117 441 единицу контрафактной продукции и пресекли 61 случай выпуска ввозимых товаров народного потребления, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Также сотрудники ведомства предотвратили материальный ущерб правообладателям и изготовителям оригинальных товаров на сумму в 23 миллиона рублей.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой Самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления