Город В Самарской области власти обещают строить по 10 детсадов в год

В Самарской области власти обещают строить по 10 детсадов в год

Также в регионе возведут 28 школ.

Самарский регион ожидают бесконечные стройки

В Самарской области в ближайшие годы построят несколько десятков образовательных учреждений. В частности, в регионе возведут 28 школ. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Напомним, в настоящее время в губернии реализуют три федеральные программы по строительству новых школ, созданию дополнительных мест в детских садах, а также «Жилье для российской семьи». В прошлом году регион получил наибольший объем финансирования – около 862 миллионов рублей.

Так, в сентябре этого года откроют школу в микрорайоне «Южный город». Учреждение, которое возвели и сдали в эксплуатацию только в этом году, рассчитано на 1500 учащихся.

В планах на ближайшие годы – не только строительство новых помещений для образовательных учреждений по всей области, но и капитальный ремонт 85 старых школьных зданий.

Кроме того, по заявлению главы региона, в Самарской области будут возводить по 9-10 детских садов в год. Именно такой темп необходим, чтобы обеспечить места для всех юных самарцев и избавить родителей от необходимости отдавать детей в коммерческие организации.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter