Город В Самаре у монумента ракеты-носителя «Союз» появится подсветка

В Самаре у монумента ракеты-носителя «Союз» появится подсветка

Инициатором модернизации памятника выступили горожане.

Работы по освещению монумента завершат ко Дню космонавтики 2018 года

В ближайшее время один из символов Самары – ракету-носитель «Союз», которая установлена на проспекте Ленина, оснастят подсветкой. Управление главного архитектора областной столицы проведет конкурс по проекту подсветки до сентября. Такое поручение дал глава Самары Олег Фурсов во время личного приёма граждан.

– «Союз» и музей «Самара космическая» уже были включены в комплексный план по развитию этой территории. К дополнению к этому глава города дал поручение управлению главного архитектора до сентября организовать и провести конкурс по разработке проекта подсветки ракеты-носителя, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что в Самаре в этом году появится ещё один монумент, посвящённой ракетно-космической отрасли. В апреле городские власти объявили конкурс на лучший проект памятника основателям ракетно-космической отрасли, которые трудились в Куйбышеве. Среди них будут фигуры основоположника практической космонавтики Сергея Королева, главного конструктора космических систем Валентина Глушко, генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Козлова, директора Куйбышевского моторостроительного завода Леонида Чечени, руководителя авиационного завода №1, а впоследствии и «ЦСКБ-Прогресс» Виктора Литвинова и других.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления