Город В Самаре три улицы перекроют из-за крестного хода в честь святителя Алексия

В Самаре три улицы перекроют из-за крестного хода в честь святителя Алексия

Он стартует в 10:00

Крестный ход пройдет по Некрасовской, Куйбышева и Венцека

В субботу, 2 июня, в Самаре пройдет крестный ход в честь святителя Алексия. Из-за этого в центре города перекроют несколько улиц.

С 10:00 нельзя будет ездить по Некрасовской (от Ленинской до Куйбышева), с 11:00 — по Куйбышева (от Некрасовской до Венцека), с 11:30 — по Венцека (от Куйбышева до Максима Горького). Ограничение будет действовать до конца крестного хода.

— Движение общественного транспорта будет приостанавливаться только на небольшой временной период, чтобы пропустить колонну участников крестного хода, — сообщили в администрации города.

Святитель Алексий считается небесным покровителем Самары. По данным русских летописей, он жил в XIV веке. По поручению московских князей Алексий совершал поездку в Золотую Орду и проезжал места, где река Самара впадала в Волгу.

— На сем месте будет и город Самара, в котором просияет благочестие, и оный город никогда и никем разорен не будет, — сказал святой Алексий. Его пророчество сбылось.

Крестный ход в Самаре проводят второй год подряд. Как проходило мероприятий в 2017 году — смотрите в фоторепортаже 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления