Город В Самаре открылись фан-посольства Коста-Рики и Сербии

В Самаре открылись фан-посольства Коста-Рики и Сербии

В городе также начнут работать представители Австралии, Дании, а также Бельгии и Мексики

Мобильное консульство разместили рядом с площадью Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков

В Самаре заработали представители двух стран-участников чемпионата мира по футболу — 2018. Речь идет о фан-консульствах Коста-Рики и Сербии. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

— На открытии консульского пункта присутствовали врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов и консул посольства Республики Коста-Рика в РФ Давид Альфаро Мата, — сообщили в региональном правительстве.

Мобильное консульство разместили на базе «Дирекции города-организатора Самары по подготовке и проведению ЧМ-2018», расположенном в непосредственной близости от площади имени Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков. Помещения площадью 16,6 кв. м и 12,6 кв. м оборудовали офисной мебелью и снабдили необходимой оргтехникой, телефонной связью и доступом к беспроводному интернету.

— Персонал «Дирекции-2018» окажет организационную и информационную поддержку сотрудникам консульств команд-участниц турнира, — пояснили в правительстве 63-го региона.

Помимо мобильного посольства Коста-Рики, на базе «Дирекции-2018» также откроют консульские пункты посольств Австралии — 19–23 июня, Королевства Дании — 20–22 июня, а также Бельгии, Мексики и Германии в случае, если команды этих государств будут играть в Самаре. Также свои фан-посольства в Самаре намерены открыть Уругвай, Колумбия и Бразилия.

Первый матч на «Самара Арене» пройдет в воскресенье, 17 июня. На поле встретятся сборные Коста-Рики и Сербии. Игра начнется в 16:00.

Следующая встреча на самарском стадионе состоится в четверг, 21 июня. На газон выйдут футболисты Дании и Австралии. В понедельник, 25 июня, в Самаре сыграют сборные России и Уругвая. Последний матч группового этапа пройдет в четверг, 28 июня. Путевку в плей-офф разыграют Сенегал и Колумбия. Матч 1/8 финала состоится в понедельник 2 июля. Четвертьфинал пройдет в субботу, 7 июля, в 18:00.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления